中央一套节目表(8月15日中央一套节目表)

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:32 生活圈

09:24 精选剧场:滹沱儿女(13-15)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:58集连续剧:人世间(1-5)

17:25 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:运河边的人们(19、20)

22:00 晚间新闻

22:38 荣宝斋

23:22 航拍中国(第三季)

00:32 动物世界

01:05 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

09:00 正点财经

10:30 经济半小时

11:30 周末特供

12:00 天下财经

13:00 中国传统建筑的智慧

13:31 回家吃饭

14:00 正点财经

14:30 消费主张

15:30 生财有道

16:00 正点财经

17:31 水果传

17:49 江湖菜馆(第二季)

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 我住江之头

22:47 是真的吗

23:49 经济半小时

●中央电视台—3(综艺频道)

08:51 综艺喜乐汇

09:45 回声嘹亮

10:41 越战越勇

12:05 文化十分

12:25 幸福账单

13:21 从延安出发

14:47 我的艺术清单

16:40 开门大吉

18:08 中国文艺报道

18:33 综艺喜乐汇

19:30 生活最有戏

20:54 综艺盛典

22:21 国家宝藏(展演季)一梦大唐

23:26 剧场:小舍得(22-24)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

13:02 美食中国

13:33 剧场:伟大的转折(1-5)

17:15 远方的家

18:30 中国文艺

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 鲁健访谈

23:01 剧场:觉醒年代(39-41)

●中央电视台—5(体育频道)

08:00 2022年射箭世界杯哥伦比亚站

08:30 2022/2023赛季法国足球甲级联赛第1轮(马赛—兰斯)

09:55 2022年国际足联20岁以下女足世界杯小组赛(加拿大队—韩国队)

12:00 体坛快讯

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 2022年世界田径锦标赛

14:20 2022年世界皮划艇激流回旋锦标赛精选

15:18 2022/2023赛季英超精华

15:45 2022年世界职业拳王争霸赛

16:41 2022年男篮亚洲杯1/4决赛资格赛(中国队—印度尼西亚队)

18:00 体育新闻

18:35 篮球公园

19:30 2022年世乒联大满贯赛新加坡站精选

21:00 2022年世界田联钻石联赛霍茹夫站

21:30 体育世界

22:05 2022/2023赛季英格兰足球超级联赛第1轮(托特纳姆—南安普敦)

23:35 2022年世界皮划艇静水锦标赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

08:00 2022年世界健美操锦标赛精选

09:00 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

10:30 2022/2023赛季德国足球甲级联赛第1轮(科隆—沙尔克)

12:00 2022年男篮亚洲杯半决赛

13:30 2022年世界男排联赛总决赛1/4决赛

15:00 2022/2023赛季英格兰足球超级联赛第1轮(托特纳姆—南安普敦)

16:30 2022年东亚足球锦标赛(日本女子足球队—中国女子足球队)

18:00 2022年国际泳联世锦赛跳水男子双人10米台决赛

19:00 2022年世界田联钻石联赛摩纳哥站

20:30 2022年世界女排联赛总决赛半决赛

22:00 2022年射箭世界杯哥伦比亚站

22:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛精选

●中央电视台—6(电影频道)

06:16 故事片:美酒人生

08:01 故事片:柳堡的故事

09:39 故事片:迟来的告白

11:44 故事片:财神客栈

13:31 译制片:速度与激情(七)(美国)

15:56 故事片:杨门女将天波府风波

18:12 故事片:一个人的武林

20:15 故事片:六指琴魔

22:23 译制片:敦刻尔克(美国)

00:29 故事片:霓裳记

02:09 故事片:碧血丹砂

03:37 故事片:白鲸之恋

●中央电视台—7(国防军事频道)

07:58 老兵你好

09:02 防务新观察

09:34 军事纪实

10:04 兵器面面观

10:33 世界战史

10:59 国防故事

11:28 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 防务新观察

13:14 军迷行天下

13:49 兵器面面观

14:14 军事纪录

14:44 剧场:老虎队(40-42)

17:10 世界战史

17:35 军事纪录

18:04 兵器面面观

18:29 国防故事

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

19:59 战旗

20:13 红心向党强军故事会

21:07 防务新观察

22:26 剧场:对手(7、8)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 早间剧场:我的小姨(30-33)

07:57 魅力剧场:绝代双骄(23-27)

12:47 佳人剧场:新居之约(34-37)

16:35 热播剧场:妈妈在等你(26-28)

19:30 黄金强档剧场:玫瑰之战(9、10)

21:25 经典剧场:大决战(19、20)

23:03 34集连续剧:湾区儿女(28-34)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 水獭岛

08:59 黑土破晓

10:00 神农架

14:02 蜘蛛栖息地

15:02 希区柯克的悬疑世界

16:01 动物之爱

17:00 绿色星球

19:03 寻城苏州

19:23 野性的守望

20:01 种子 种子

21:00 狒狒成长日记

22:00 消失的古国—南越国

23:05 野性的守望

●中央电视台—10(科教频道)

07:29 大千世界

08:28 健康之路

09:17 荣宝斋

10:04 自然传奇

11:14 美味暑期

12:00 百家讲坛

12:49 人物故事

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 解码科技史

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 美味暑期

19:31 自然传奇

20:33 探索·发现

21:21 荣宝斋

23:18 自然传奇

00:14 美味暑期

●中央电视台—11(戏曲频道)

07:11 名家书场:《童林传》

07:53 青春戏苑:花样年华

09:10 京剧《凤还巢》

11:57 剧场:最美的青春(29、30)

13:38 戏曲电影《花田错》

15:57 宝贝亮相吧

17:21 剧场:传奇大掌柜(12、13)

19:00 典藏

19:30 一鸣惊人:戏聚长夏

22:28 剧场:人世间(28-30)

●中央电视台—12(社会与法频道)

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

10:16 一线

11:00 天网

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:破冰行动(30-32)

15:00 天网

15:30 热线12

16:02 法律课堂

16:35 夕阳红

17:09 一线

17:49 天网

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 一线

20:05 天网

20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵

22:25 热线12

22:55 天网

23:28 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

07:15 动画大放映

08:05 动画大放映

10:00 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

18:35 动画大放映

21:45 新闻袋袋裤

22:30 剧场:跨过鸭绿江(5-8)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:14 民歌·中国:歌声悠悠满天飞

09:21 精彩音乐汇

10:26 音乐人生:暑期精编

10:58 经典

12:00 乐享汇:美好时光

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 合唱先锋:纯真时光

15:55 民歌·中国:歌声悠悠满天飞

16:58 中国音乐电视

17:28 童声唱

18:30 精彩音乐汇

19:30 一起音乐吧:奋斗吧 追梦人

20:32 唱出我新声

21:39 合唱先锋:纯真时光

22:43 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:30 2022年温布尔登网球赛男单决赛

10:30 2022赛季中国足球协会超级联赛第1阶段第10轮(深圳队—北京国安)

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 北京2022

12:50 奥林匹克人

13:00 2022年女足欧洲杯半决赛

14:30 2022年男篮亚洲杯小组赛(巴林队—中国队)

15:44 2022年世界田径锦标赛跳远比赛王嘉男夺冠

16:00 五环纪事:燃烧的雪花

16:35 艺术里的奥林匹克

16:55 2022/2023赛季德国足球甲级联赛第1轮(多特蒙德—勒沃库森)

18:25 2022年世界女排联赛总决赛1/4决赛精选

19:55 逐冰追雪

20:55 奥林匹克人

21:05 艺术里的奥林匹克

21:25 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

22:55 北京冬奥会单板滑雪男子大跳台决赛

23:55 北京冬奥会雪橇团体接力决赛

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:00 我爱发明

08:28 三农群英汇

08:31 共富路

09:00 我们美丽乡村

09:30 三农群英汇

10:11 剧场:刘家媳妇(24、25)

12:00 中国三农报道

12:35 谁知盘中餐

13:05 田间示范秀

13:35 剧场:最美的乡村(20-23)

17:00 共富路

17:28 我爱发明

19:03 剧场:刘家媳妇(26、27)

20:45 三农群英汇

21:20 共富路

21:55 我的美丽乡村周末版

22:51 田间示范秀

23:50 谁知盘中餐

本文来自作者:知晓百科,不代表网创妙策立场,如若转载,请注明出处:http://www.gcmcom.com/15802.html

版权声明:本文内容来自互联网。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请联系站长举报!一经查实,本站将立刻删除。